Префайр (Prefire) - Форум - Kiss Of Death official web site - Описание сайта



[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Counter-Strike Source » Советы по counter-strike source » Префайр (Prefire)
Префайр (Prefire)
Ryf0olzДата: Четверг, 19.11.2009, 11:55 | Сообщение # 1

*Львиное сердце*
Статус сообщение:
ЛЮБЛЮ

Сообщений: 829
Награды: 37

[ 112 ]

Префайр (Prefire) - сленговое слово, означающее "преждевременная стрельба". Другими словами - когда Вы заранее стреляете в предполагаемое местонахождение противника.

Префайр на 100% дает приемущество первого выстрела, так как при его исполнении нет потерь времени на прицеливание и реагирование. Для противника в этом случае есть эффект неожиданности. Ему приходится Вас увидеть, подумать что надо стрельнуть, и только потом стрельнуть. А Вы стреляете мгновенно. Используя AWP, префайром можно делать самые сложные и важные фраги, и отстреливать ключевые позиции у соперников.
Вообще префайры делаются с любого оружия, но в силу тематики сайта, буду рассматривать только префайры с AWP.

Технически, он осуществляется так:

- Занимается фиксированная позиция. (Нужно иметь ориентиры, чтобы каждый раз четко вставать в определенное место.)
- Располагается прицел. (Таким образом, чтобы при выходе он был ровно в том месте, где должен находиться противник.)
- Делается стрейф и четкая остановка одновременно с выстрелом.

Для качественного исполнения префайров нужно тренировать свою мышечную память. Тренируется она многократными повторениями. Вам нужно тысячи раз повторять стрейфы и выстрелы для каждой позиции, чтобы движения становились автоматическими и четкими (в спорте это называется техника). И тогда в нужный момент в важной игре Вы выполните техничный префайр и сделаете для своей команды ключевой фраг. Да и вообще будете отстреливать стандартные позиции "как орешки" :).
Как делать стрейф?

Моделька в Counter-Strike имеет определенную инерцию. В этом можно легко убедиться. Нажмите и отпустите стрейф. Вы увидите, что после этого она будет продолжать движение, постепенно замедляясь до полной остановки. Большая проблема для многих кс-еров в том, что они, отпустив срейф, стреляют в тот момент, когда моделька еще движется по инерции. А в CS-е пули летят точно, только в случае ПОЛНОЙ остановки модельки. Наша задача - максимально быстро остановиться, чтобы резко появиться на экране у противника и он не успел среагировать. Для этого (что удивительно:)) нужно погасить эту инерцию коротким стрейфом в обратную сторону. Основная сложность в том, чтобы расчитать в какой момент нужно его нажать и когда отпустить.




Я кара Господня -если вы не совершали смертельных грехов - Господь не пошлёт вам кару , в лице меня!
----------------------
Чингисхан
Форум » Counter-Strike Source » Советы по counter-strike source » Префайр (Prefire)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: